28.03.2024
°C
$ 92.59
€ 100.27

Фильм про фанатов

На прошедшем в Сочи фестивале «кИнотавр» особый интерес молодых зрителей вызвал новый фильм режиссера Антона Борматова «Около футбола».

Эта лента снята на студии «СТВ». Участникам фестиваля «Кинотар» картину представили исполнители главных ролей Павел Ерлычков и Григорий Иванец.

- Этот фильм посвящен теме движения футбольных фанатов, которая до сих пор считалась закрытой в нашем кинематографе. Все знают, что в стране существуют хорошо организованные группы молодых людей, которых интересует не только футбол, но и существующие в обществе проблемы. Ребята пытаются разрешить эти проблемы собственными методами, чаще всего силой. В фильме «Около футбола» предпринята первая попытка разобраться, чем же может обернуться дальнейшее развитие движения фанатов в нашей стране, - рассказал актер Павел Ерлычков.

- В фильме мы изображали фанатов московского «Спартака» и хотели показать их правдиво. Пока большинство людей в России считают, что все фанаты – хулиганы и бандиты. А это не так! Среди футбольных фанатов немало честных и порядочных ребят, которые настроены очень патриотично, которые стремятся к установлению справедливости в нашей стране, - считает Григорий Иванец.

Фильм «Около футбола» основан на реальных событиях, происходивших в Москве и Санкт-Петербурге. В прокате он появится 26 сентября этого года.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях