Ежегодно количество заявок на участие в конкурсе увеличивается, и вместе с этим растет престиж конкурса. В этом году определена 21 номинация. Они охватывают практически все уровни организации отдыха: от горничной до администратора, от объекта турпоказа до пляжа, от мини- гостиницы до 5-звёздочного СПА-санатория.
Конкурсные соревнования оценивало высокопрофессиональное, компетентное жюри, состоящее более чем из 10 экспертов.
Лидеры туристской индустрии «Курортный Олимп – 2013»:
1.Лучший курорт Черноморского побережья: город-курорт Сочи
2. Лучший курорт Азовского побережья: образование Темрюкский район
3.Лучший горный курорт: город-курорт Горячий Ключ
4.Лучший санаторий:
1 место - Санаторий «Нефтяник Сибири» оздоровительного треста «Сургут» ОАО «Сургутнефтегаз», Туапсинский район
2 место - Филиал ОАО «РЖД-ЗДОРОВЬЕ» санаторий «Октябрьский», город Сочи
3 место - ОАО Санаторий «Красная Талка», город-курорт Геленджик
5.Лучшая детская здравница:
1 место - ООО ДОЛСТ круглогодичного действия «Нива», город-курорт Геленджик
2 место - ООО «Газпром трансгаз Сургут» ДОЦ «Северянка», Темрюкский район
3 место - ООО «ДСОК «Криница» круглогодичного действия», город-курорт Геленджик
6.Лучшее средство размещения 3 звезды:
1 место - ОАО Санаторий «Красная Талка», город-курорт Геленджик
2 место - ФБЛПУ «Санаторий «Эллада» ФНС России», город-курорт Анапа
3 место - Филиал ОАО «РЖД-ЗДОРОВЬЕ» пансионат «Зеленый Гай», Туапсинский район
7. Лучшее средство размещения 4 звезды:
1 место - Отель «Ривьера-клуб. Отель & SPA», город-курорт Анапа
2 место - ЗАО «Пансионат с лечением «Приморье», город-курорт Геленджик
3 место ФГКУ «Санаторий ФССП России «Зеленая долина», Туапсинский район
8. Лучшее средство размещения 5 звезд:
1 место - ООО «ИнвестГрупп-Отель», «Кемпински Гранд Отель Геленджик», город-курорт Геленджик
2 место - ООО «Роза Хутор» Гостиница «Radisson, Роза Хутор», город Сочи
3 место ООО «Гостиничный комплекс «Троя», г. Краснодар
9. Лучшее малое средство размещения (до 50 номеров):
1 место - ООО «Вектор» отель «Red Royal», город Краснодар
2 место - ООО «Вариант» отель «Savoy», город-курорт Геленджик
3 место - ООО «Центр винного туризма Абрау-Дюрсо» отель «Империал», город Новороссийск
10. Лучший кемпинг:
1 место - ООО ПКФ "АРИОН" кемпинг «АРИОН», город-курорт Геленджик
2 место - ИП Байдуков туристический кемпинг «Озеро Абрау», город Новороссийск
3 место - ООО «Дельта-Юрист» кемпинг «Лесник» , город-курорт Геленджик
11. Лучший муниципальный пляж:
1 место - ООО ПКФ «Европолис» пляж «Горный воздух», город Сочи
2 место - МУП ККБУ «Муниципальный пляж город Ейск», Ейский район
3 место - ООО «Сургутжилстрой» «Муниципальный пляж, п. Новомихайловский» Туапсинский район
12. Лучший пляж организации отдыха и оздоровления»:
1 место - ООО «Курортный Комплекс «Надежда SPA&Морской рай», город-курорт Геленджик
2 место - ЗАО «Сочинский Оздоровительный Комплекс «Спутник», город Сочи
3 место - Филиал АК «АЛРОСА» Оздоровительный комплекс «Прометей», Туапсинский район
13. Лучшая туристская экскурсионная организация:
1 место - ООО «Лазаревский отдых», город Сочи
2 место - ООО «Хостинский отдых», город Сочи
3 место - ООО «ТК «Селена», город Краснодар
14. Лучший инструктор-проводник:
1 место – Ситниченко Юрий Вячеславович, ООО «Континент»
2 место – Горьковая Надежда Владимировна, ККОО «Южный регион»
3 место – Коляда Иван Львович, ООО «Континент»
15. Лучший экскурсовод:
1 место - Сорочинская Наталья Викторовна, ООО «Анастасия»
2 место - Кравченко Сергей Александрович, ООО «Апшеронск-Лагонаки»
3 место - Овчаренко Лариса Николаевна, Турфирма «Надежда
16. Лучший повар:
1 место - Вечеря Александр Андреевич, ООО «Центр винного туризма Абрау-Дюрсо» отель «Империал»
2 место - Своровская Елена Святославовна, ЗАО «Пансионат с лечением «Приморье»
3 место - Джения Елена Грачевна, ООО «Каравелла»
17. Лучшая горничная:
1 место - Прокопенко Зинаида Григорьевна, ООО «Санаторий «Старинная Анапа»
2 место - Клочкова Анжела Анатольевна, ООО «Центр винного туризма Абрау-Дюрсо»
3 место - Шилова Екатерина Леонидовна, ООО «Лазурная» отель «Radisson Lazurnaya»
18. Лучший администратор:
1 место - Исаханова Ева Эдуардовна, ЗАО «Санаторий «Предгорье Кавказа»
2 место - Ткачева Ирина Леонидовна, ООО Курортный комплекс «Надежда»
3 место - Цесарская Ирина Юрьевна, ЗАО СОК «Спутник»
19. Лучший медработник среднего звена:
1 место - Марарь Ольга Алексеевна, ОАО «Сургутнефтегаз» Оздоровительный трест «Сургут», детский санаторий «Юный нефтяник»
2 место - Куадже Екатерина Петровна, ОАО «Сургутнефтегаз» Оздоровительный трест «Сургут», санаторий «Нефтяник Сибири»
3 место -Авдеюк Алевтина Викторовна, ФБЛПУ «Санаторий «Эллада» ФНС России»
20. Лучший врач санаторно-курортной отрасли:
1 место - Червинская Елена Юрьевна, ЗАО «ДиЛУЧ» санаторно-курортный комплекс
2 место - Гошко Екатерина Михайловна, ОАО «ЦВМР «Краснодарская бальнеолечебница»
3 место - Теор Александр Викторович, ЗАО «Санаторий Ейск»
21. Специальная номинация «За активное продвижение курортов Краснодарского края»: Национальный туроператор «АЛЕАН»
Сообщает пресс-служба министерства курортов и туризма Краснодарского края.