19.04.2024
°C
$ 94.09
€ 100.53
erid:2Vtzqwxtpys

У Горячего ключа и Геленджика появятся побратимы в Армении

В ходе, прошедшего Третьего российско-армянского межрегионального форума "Россия. Армения. Таможенный союз", который проходил в городах Гюмри и Ереване, кубанская делегация приняла участие в межрегиональной выставке, где был представлен экономический и инвестиционный потенциал региона.

Также представители Краснодарского края провели ряд встреч и переговоров с официальными и деловыми кругами Армении о развитии сотрудничества в промышленности, курортной и потребительской сферах, сельском хозяйстве.

На встрече с губернатором Тавушского марза (области) Арменом Гуларяном обсуждались дальнейшие пути развития партнерских отношений в рамках заключенного в 2005 году соглашения о сотрудничестве.

Кроме того, в ходе визита достигнуты договоренности об установлении побратимских отношений между муниципалитетами Кубани и марзами Армении.

Для начала будут подписаны договоры о побратимстве Дилижана и Горячего Ключа, а также Геленджика и Иджевана, сообщает пресс-служба министерства стратегического развития, инвестиций и внешнеэкономической деятельности Краснодарского края. 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях