29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

На смену олимпийским кольцам в Сочи пришли три полусферы

В Сочи стартуют зимние Паралимпийские игры 2014 года. В течении девяти дней на российском курорте будут состязаться спортсмены с поистине безграничными возможностями.

Участие в соревнованиях примут около 575 атлетов из 45 стран мира. Российская делегация на этот раз состоит из 170 человек, среди которых 69 спортсменов. За время состязаний будет разыграно 72 комплекта медалей в пяти видах спорта - горнолыжном спорте, биатлоне, лыжных гонках, следж-хоккее на льду и керлинге на колясках. Также впервые в истории Паралимпийского движения на горном курорте “Роза Хутор” в Сочи пройдут соревнования по пара-сноуборду.

Участники зимних Паралимпийских игр 2014 года уже прибыли в Сочи. Здесь их приветствовал Президент России Владимир Путин и президент Международного Паралимпийского Комитета сэр Филипп Крейвен. Главный паралимпиец лично убедился, что к встрече спортсменов с неограниченными возможностями на российском курорте все готово.

- Спортивные объекты Сочи не потребовали никаких доработок, так как изначально создавались с учетом требований людей с ограниченными возможностями здоровья. О том как сформировать безбарьерную среду в теории знают многие, но России удалось воплотить это на практике, - поделился впечатлениями сэр Филипп Крейвен.

Итак, на смену олимпийским кольцам в Сочи пришли три полусферы. А вместо полюбившихся Зайки, Мишки и Леопарда, гостей и участников состязаний в Олимпийском парке Сочи приветствуют Лучик и Снежинка. 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях