$ 92.51
€ 98.91
erid:2Vtzqwxtpys

Российские следж-хоккеисты вышли в финал Паралимпийских игр

Сборная России по следж-хоккею одержала победу над командой Норвегии со счетом 4:0.

Счет матча на 6 минуте встречи открыл капитан сборной Дмитрий Лисов. На 13 минуте преимущество удвоил Алексей Амосов, в третьем периоде отличился Николай Терентьев – во время паузы он обыграл оборону норвежцев и забросил шайбу в ворота соперника.

В третьем периоде за несколько минут до окончания матча норвежцы выпустили шестого полевого игрока, численное преимущество им не помогло.  Зато увеличить счет удалось сборной России – на последней минуте встречи Евгений Петров практически из середины поля отправил шайбу в пустые ворота, сообщает пресс-служба Оргкомитета «Сочи 2014».

Победа вывела сборную России в финал. Золотую медаль Паралимпийских игр разыграют 16 марта. Соперник россиян определится сегодня по итогам второго полуфинала Канада – США.