25.04.2024
°C
$ 92.51
€ 98.91
erid:2Vtzqwxtpys

Аэропорты Краснодарского края переходят на летнее расписание

С 30 марта по 25 октября 2014 года аэропорты Краснодар, Сочи, Анапа и Геленджик будут работать по летнему расписанию полетов. В рамках летнего расписания из аэропортов увеличится частота полетов в Москву и Санкт-Петербург.

Авиарейсы будут выполняться в города большинства федеральных округов России, а также во многие страны мира.

Как сообщает пресс-служба компании «Базел Аэро», в летнем сезоне этого года впервые будут открыты рейсы из Международного аэропорта Краснодар в Белгород, Будапешт, Махачкалу, Минск. Кроме этого, с 16 мая авиакомпания «Ижавиа» планирует открыть регулярные рейсы из Краснодара в Калининград. Всего же аэропорт Краснодар в летнем расписании полетов будет обслуживать более 60 внутренних и международных направлений. 

На данный момент в Международном аэропорту Сочи в рамках летнего расписания полетов планируется открытие также более 60 направлений. Новыми станут рейсы авиакомпании «ЮТэйр-экспресс» в Курск и Тамбов, а также авиакомпании SCAT в Актау. 

До 40 направлений откроются в летнем расписании полетов Международного аэропорта Анапа, три из них – впервые. Это регулярные рейсы в Барнаул (ORENAIR), Пензу («Ижавиа») и Саратов («Саравиа»). В этом же сезоне в аэропорт Анапа впервые начнут выполнять внутренние рейсы авиакомпании Metrojet, «Вим-Авиа», «Саравиа» и Red Wings. 

Аэропорт Геленджик в весенне-летнем сезоне предложит пассажирам до 15 внутрироссийских направлений. Среди них: Москва, Санкт-Петербург, Тюмень, Череповец, Омск, Екатеринбург и другие города страны.

Открытие всех основных летних рейсов из аэропортов Кубани в конце мая – первой половине июня. 

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях