25.04.2024
°C
$ 92.51
€ 98.91
erid:2Vtzqwxtpys

Более 200 тысяч цветов высадят в Геленджике

Одной из визитных карточек Геленджика является высокий уровень его санитарного состояния и благоустройства. Согласно проекту озеленения в городе планируется высадить более 200 тысяч цветов.

Это колеусы, хлорофитумы, петунии, бальзамины и пеларгонии. Основной же акцент будет сделан на бегонию. По словам ландшафтных дизайнеров, эти цветы менее прихотливы, чем петунии и отлично выдерживают жаркую погоду с палящем солнцем.

Сегодня в городе высажено порядка 1 тысячи вечнозеленых растений.  С приходом тепла началась работа и по цветочному обновлению клумб. Помимо этого, сегодня, в городе высаживают и экзотические растения, в числе которых лен новозеландский, цикас, финиковые пальмы и агавы.

Что касается архитектурных фигур, украшенных цветами, то уже скоро свои яркие наряды наденут знаменитые танцовщицы, установленные на пересечении улиц Ленина и Островского.

Гостей и жителей курорта ждут и сюрпризы в виде новых всевозможных фигур - это сланцы, бабочки и многие-многие другие.

По словам директора фирмы «ЮККА» Татьяны Сахаджи, уже к 1 мая все эти работы будут выполнены, а это значит, что в майские праздники Геленджик встретит гостей во всей своей красе, сообщает пресс-служба администрации Геленджика.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях