20.04.2024
°C
$ 93.44
€ 99.58
erid:2Vtzqwxtpys

Более 200 спортсменов России станут участниками соревнований по мотокроссу в «Орлёнке»

 

12 и 13 апреля на территории спортивно-технического центра ВДЦ «Орлёнок» состоится II этап Открытого Первенства и Чемпионата Краснодарского края по мотокроссу и Кубок президента МФКК в классах мотоциклов «OPEN-2» и «МАСТЕР».

Открытое Первенство и Чемпионат края будет проводится в классах 50см3, 65см3, 85см3, 125-Юсм3(до 19 лет), 125см3(с 19 лет), 250см3.

Как сообщает пресс-служба министерства курортов и туризма Краснодарского края, в заездах примут участие более 200 лучших спортсменов Южного федерального округа, представители более 40 региональных федераций России по мотокроссу, спортсмены сборной команды России. В их числе мастер спорта по мотокроссу, президент мотоциклетной федерации Краснодарского края Александр Джеус, Чемпион Европы по мотокроссу 2013г. в классе EMX «OPEN» Александр Бугреев (г. Каменск- Уральский), Чемпион Европы по мотокроссу 2010г. в классе EMX «OPEN» Евгений Михайлов (п. Новомихайловский, Туапсинский район), мотогонщик международного класса Александр Викторов (г. Санкт-Петербург).

Возраст участников соревнований в зависимости от класса от 6 до 59 лет.

Протяжённость мототрассы — 1850 метров, ширина в самом узком месте — 10 метров. Перепад высот достигает 40 метров. Трасса отвечает последним мировым стандартам.

Спортсмены, занявшие призовые места, будут награждены кубками, дипломами и ценными призами.

«В этом году мы проводим сразу три соревнования по мотокроссу — Первенство Краснодарского края, Чемпионат края и Кубок президента МФКК по мотокроссу. Нас ждёт зрелищная гонка, так как на трассу выйдет много опытных спортсменов- «мастеров», среди которых есть и призёры чемпионата Европы разных лет, чемпионы России и Краснодарского края. Но наряду с ветеранами мотокросса, в гонке участвуют совсем юные спортсмены, перенимая опыт и профессионализм своих старших коллег», – отметил президент Мотоциклетной федерации Краснодарского края, генеральный директор ВДЦ «Орлёнок» Александр Джеус.

Всем желающим посетить соревнования по мотокроссу будет организован свободный доступ на территорию спортивно-технического центра ВДЦ «Орлёнок». Поддержать спортсменов живой музыкой приедут краснодарские рок-исполнители — группы «FET» и «Йогурт».

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях