18.04.2024
°C
$ 94.32
€ 100.28
erid:2Vtzqwxtpys

Путин: В Крыму и Сочи должны быть разные туристы

Сегодня в ходе «прямой линии» Президента России Владимира Путина с жителями страны состоялось прямое включение из Сочи.

Жители города сообщили Путину, что очень многого ожидали от первого постолимпийского курортного сезона и теперь на фоне присоединения и развития республики Крым сочинцев беспокоит туристическое будущее города.

Отвечая на вопрос, Владимир Путин сообщил, что Сочи и дальше будет поддерживаться и развиваться. При этом президент подчеркнул, что у сочинцев не должно быть беспокойства по тому, что будет с туризмом в городе с появлением Крыма.

«В Сочи построено большое количество современных гостиниц мирового класса. В этих гостиницах нельзя опустить цены ниже низшего предела, иначе экономически это будет нецелесообразно. Это означает, что в Крыму и Сочи должны быть разные туристы и категории отдыхающих. Та инфраструктура, что есть в Крыму, сегодня рассчитана на туристов с небольшим уровнем доходов, люди с таким доходом не смогут позволить себе проживание в шикарных сочинских гостиницах» - пояснил Путин.

Кроме того, глава государства подчеркнул, что для увеличения потока туристов в Сочи будут проводиться международные спортивные и культурные мероприятия. Утверждён план дальнейшего использования олимпийских объектов, необходимо только время для их адаптации.  


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях