25.04.2024
°C
$ 92.51
€ 98.91
erid:2Vtzqwxtpys

17 мая Сочи откроет курортный сезон

Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев прокомментировал ответ президента Владимира Путина о дальнейшей судьбе города Сочи как курорта, который он дал во время «прямой линии».  

«Понятно волнение горожан, не останется ли Сочи "за бортом" после присоединения Крыма. Думаю, беспокоиться не стоит по нескольким причинам. Давайте не забывать и то, что уже в этом году в Сочи пройдет Гран-при Формулы-1. А через четыре года будем принимать ЧМ по футболу. Сочи - это особая история, олимпийская гордость нашей страны, и совершенно очевидно, что курорт априори будет вне конкуренции», - отметил губернатор в своем микроблоге.

Александр Ткачев, также подчеркнул, что сейчас ведется активная работа над развитием олимпийских объектов при максимальном сохранении их спортивного предназначения. Губернатор добавил, что благодаря Олимпиаде, Сочи стал главным спортивным и туристическим центром России, уникальным во всех отношениях.

«Могу только добавить, что Сочи сегодня в полной боевой готовности к новому курортному сезону и начнётся он 17 мая. Welcome to Sochi!»,  - заключил Ткачев. 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях