25.04.2024
°C
$ 92.51
€ 98.91
erid:2Vtzqwxtpys

1,8 млрд. рублей выделяют краевые власти на программу «Краснодару — столичный облик»

В 2014 году объем субсидий из краевого бюджета по программе «Краснодару — столичный облик» около 1 млрд 800 млн рублей.

Об этом в ходе аппаратного совещания в администрации Краснодара сообщил заместитель главы Краснодара, директор департамента финансов Александр Михеев.

Большую часть средств, в размере 1 млрд рублей планируется направить на реконструкцию сквера «Дружбы народов», завершение последней очереди реконструкции бульвара по ул. Красной от ул. Гаврилова до кинотеатра «Аврора», приобретение подвижного состава городского общественного транспорта, продолжение строительства школы в хуторе Ленина, строительство блоков дошкольных учреждений, завершение строительства ливневого коллектора по ул. Российской, решение других вопросов.

Как сообщает пресс-служба администрации Краснодара, благодаря участию города в краевых подпрограммах в столице Кубани должно появиться 14 новых дошкольных учреждений.

Речь идет возведении 9-ти новых детских садов на 1365 мест в пригородных поселках, хуторах и станицах, а также строительство детского сада в пос. Березовом и по ул. Калинина, 1 и выкуп 3 детских садов у застройщиков. Также планируется построить 7 пристроек к детским садам,

«В этом году серьезные суммы на развитие дошкольного образования в регионах выделяет федеральный бюджет, и мы должны постараться сделать так, чтобы часть этих средств досталась Краснодару, чтобы мы могли ввести в этом году не менее 5 тыс. мест в детских садах», — подчеркнул Владимир Евланов.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях