20.04.2024
°C
$ 93.44
€ 99.58
erid:2Vtzqwxtpys

Джубгинская ТЭС выполнила задачу по бесперебойному электроснабжению региона во время Олимпиады

В период проведения Олимпийских зимних игр Джубгинская ТЭС вышла на полную нагрузку. В первом квартале 2014 года Джубгинская ТЭС произвела 164,96 млн кВт*ч электроэнергии. Коэффициент использования установленной мощности (КИУМ) составил 38,05%.

С первых дней работы на станции ведется производственный экологический контроль в соответствии с Федеральным законом об охране атмосферного воздуха. Данные замеров концентраций загрязняющих веществ в атмосферном воздухе на границе санитарно-защитной зоны и замеров промышленных выбросов на ГТУ соответствуют нормам.

Основная выработка мощностей в первом квартале текущего года пришлась на время проведения зимних Олимпийских и Паралимпийских игр в Сочи: 7-23 февраля и 7-16 марта 2014 года соответственно. В день открытия Игр станционное оборудование работало на полную мощность, КИУМ составил 100%.  В сеть было выдано 4,3 млн кВт*ч – это максимальная дневная выработка электроэнергии Джубгинской ТЭС.

На протяжении всей Олимпиады специалисты работали в усиленном режиме, введенном для обеспечения надежного функционирования оборудования, выполнения требований к промышленной, экологической, противопожарной безопасности, а также в целях предотвращения чрезвычайных ситуаций и террористических актов.

 «Во время Олимпиады Джубгинская ТЭС произвела 41,6 млн кВт*ч электроэнергии, в дни проведения Паралимпиады станция выработала 19,0 млн кВт*ч. Таким образом, электростанция выполнила возложенные на неё функции, связанные с покрытием пиковых нагрузок в регионе. Персонал Джубгинской ТЭС успешно справился с поставленной задачей. Теперь станция готовится к выдаче мощностей в период летнего пика нагрузок и дальнейшему обеспечению региона электроэнергией», – отметил директор Джубгинской ТЭС Владимир Костенко. 

Сообщает пресс-служба Джубгинской ТЭС.

 

 

 

 

 

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях