25.04.2024
°C
$ 92.51
€ 98.91
erid:2Vtzqwxtpys

1,7 млрд рублей вложит Краснодар в дорожное хозяйство в 2014 году

 

В 2014 году на капитальный ремонт дорог, строительство новых путепроводов и дорожных развязок, подземных пешеходных переходов Краснодара затратит около 1,7 млрд рублей.

Об этом в ходе очередного заседания краевого штаба по развитию и благоустройству Краснодара сообщил министр строительства, архитектуры и дорожного хозяйства Краснодарского края Валерий Жуков.

Он отметил, что около 600 млн. рублей, которые софинансирует краевой бюджет, пойдут на капремонт 13 дорог общей протяженностью около 20 км, в том числе — проезжей части по улицам Лукьяненко, Новороссийской, Володарского, Кирова, Герцена, Монтажников, Яна Полуяна, Кирова, Кубанской набережной и другим.

Еще 1 млрд рублей Краснодар получит по краевой программе «Краснодару — столичный облик». Из них 175 млн. рублей предусмотрено на строительство новых подземных пешеходных переходов, 305 млн. рублей — на окончание проектирования развязки на пересечении улиц Ставропольской и Старокубанской и подготовку к началу работ, 231 млн. рублей — на завершение строительства дороги по ул. Восточно-Кругликовской, 41 млн. рублей — на нанесение новой дорожной разметки.

Кроме того, по поручению краевого штаба, в городе на 14 из 18 подземных пешеходных переходов активно ведутся ремонтные работы, на некоторых уже приступили к облицовке наружной части керамогранитом, которую планируется полностью выполнить к 1 мая, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях