29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

Считая ожирение болезнью, люди начинают больше есть

Такой вывод сделали ученые, которые провели собственный эксперимент. По результатам которого оказалось, что у людей просыпается аппетит, когда они начинают думать, что они обречены и перестают следить за своей массой тела, включая в свой рацион калорийную еду.

В данном эксперименте приняли участие 700 человек, которых разделили на три группы. Каждая из групп читала разные материалы об ожирении и лишнем весе. Так первая группа узнавала об ожирении как о болезни, вторая группа читала нейтральную статью, представители последней группы читали текст, в котором лишний вес не считается болезнью и  отрицается вовсе.

Людям из первой группы после прочтения предложили меню с различными видами блюд, и именно они выбрали ту, еду, которая более калорийна по сравнению с остальным рационом, заведомо зная о количестве калорий. Так получается, что считая ожирение болезнью, человек практически отказывается от здоровой пищи и налегает на вкусную, но вредную. Как сообщает «Информинг», теперь ученые пересмотрят свое мнение относительно болезни лишнего веса.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях