20.04.2024
°C
$ 93.44
€ 99.58
erid:2Vtzqwxtpys

Туроператоры предлагают привлечь на Кубань туристов из СНГ и Прибалтики

Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев провел встречу с московскими и краевыми туроператорами.

В начале встречи туроператоры отметили заинтересованность в активном продвижении курортов Краснодарского края - большинство россиян ежегодно проводят отпуска именно на Черном море. Об этом говорят и опросы, проведенные ВЦИОМ. Однако в этом курортном сезоне наблюдается некий диссонанс в предпочтениях отдыхающих.

«В Анапе и Геленджике все уже забронировано, все путевки выкуплены, там все стабильно, – отметил Александр Ткачев, – а с Сочи ситуация немного другая. Мы построили много всего, а мир не знает об этом. Гостиницы же не будут стоять полупустые. Понимаю, была зимняя история с акцентом на спорт. Но все равно, это Сочи. У города всегда был свой клиент.»

По словам участников встречи, современному российскому туристу необходимо объяснить, что Сочи – это принципиально новый, качественный отдых. Необходимо продвигать развитость инфраструктуры, которой сейчас нет аналогов ни на одном из курортов России, считают операторы.

Участники встречи также предложили активно использовать Олимпийский парк.

«Нам нужно насытить его объектами показа, чтобы там стояли олимпийские символы, кольца, аллея славы наших чемпионов. Ведь постолимпийский «синдром» еще очень силен. Мы привозим сюда людей вечером, когда зажигаются фонтаны, звучит музыка, и, вы знаете, люди плачут. Настолько все еще эмоционально сильно», - высказала мнение директор ООО «Рута» (Сочи) Любовь Хорошилова.

Для того чтобы люди увидели обновленный Сочи, туроператоры предложили подумать над перевозками, создать больше прямых рейсов, повлиять на ценовую политику. К тому же региону необходимо осваивать новый рынок – это страны СНГ и Прибалтики, считают эксперты. 

«Граждане этих стран в нынешней ситуации в Крым не поедут. Из этих стран даже снимаются рейсы туда. Можем организовать прямые рейсы в Краснодарский край, разместить рекламу в крупных городах. Все это даст большой поток туристов», - рассказал Илья Уманский генеральный директор ООО «Алеан» (г. Москва).

Также туроператоры предложили губернатору продвижение кубанских курортов на федеральных каналах, сообщает пресс-служба губернатора Краснодарского края. 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях