25.04.2024
°C
$ 92.51
€ 98.91
erid:2Vtzqwxtpys

150 таксистов-нелегалов выявлено в Геленджике с начала года

В Геленджике проходят регулярные рейды членов комплексной комиссии, состоящей из сотрудников администрации и ОГИБДД, которые выявляют незаконных предпринимателей в сфере пассажирских перевозок.

Так с начала 2014 года было выявлено более 150 нелегальных таксистов. 20 автомашин отправлено на штраф - стоянку. Остальные водители наказаны штрафом.

На сегодняшний день уже порядка 130 таксистов приобрели патенты на право применения налогообложения – оказание автотранспортных услуг по перевозке пассажиров, а более 230 получили разрешение департамента транспорта Краснодарского края на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа.

Что касается внешнего вида водителей, то единый стиль одежды и именные бейджи с названием таксомоторной фирмы уже есть у такси «Автовокзал», такси геленджикского аэропорта «Комфорт», такси «Mobi» (с.Архипо-Осиповка), «Мечта» и «Гермес» (с.Кабардинка), «Аккорд» и других.

«Отметим, что в летний период работа комиссии продолжится. Поэтому  «нелегалам», осуществляющим частный извоз, стоит задуматься и оформить свою предпринимательскую деятельность в соответствии с законодательством», - отмечают в пресс-службе администрации города-курорта Геленджик.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях