29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

Геленджик открыл курортный сезон незабываемым карнавалом

 7 июня в Геленджике прошло официальное открытие курортного сезона 2014 года.

Уже с утра вокруг центральной площади начались праздничные мероприятия. Глава города-курорта Геленджик Виктор Хрестин в сопровождении почетных гостей – звезд эстрады Клары Новиковой и Михаила Вашукова осмотрел основные развлекательные площадки.

 

На центральной аллеи гости праздника смогли стать свидетелями создания удивительных фигур из воздушных шаров. Лучшие мастера аэродизайна из разных уголков России прибыли в Геленджик, чтобы показать свое умение, участвуя во II Южнороссийском фестивале воздушных шаров. Полноту разнообразия возможностей и фантазии аэродизайнеров зрители смогли оценить во время вечернего карнавала, когда на сцене появились самые масштабные работы – сюжетные инсталляции и настоящие платья из воздушных шаров.  

  

С новым сезоном в Геленджике появился новый сквер, в честь города-побратима Нетания (Израиль). Сквер расположился у городского музея. Нетания так же как Геленджик является курортным городом и тоже проводит свой карнавал. В знак долгой дружбы и партнерских отношений на церемонию открытия был привезен декоративный гравий, белый - из Нетании и бирюзовый из Геленджика, который был смешан и рассыпан вдоль сквера.

Одним из самых ярких событий в этот день стало открытие детской площадки «Город сказок». Разнообразные детские аттракционы сразу оккупировала радостная малышня. Для безопасности детей на территории площадки установили экологическое резиновое покрытие. А вокруг площадки появились 10 фигур из советских мультфильмов и сказок. Волк и заяц из «Ну погоди!», Карабас-Барабас, Баба Яга и Избушка на курьих ножках, Красная шапочка и другие герои приглашали сделать на память веселые фотографии.   

 Вдоль Платоновой аллеи растянулась праздничная ярмарка «Карнавальные краски сезона». Гости могли попробовать блюда национальных кухонь, приобрести изделия декоративного, прикладного и изобразительного творчества. Проникнувшись духом ярмарки Клара Новикова даже спела с кубанским хором.

 Вечером всех гостей и жителей курортного города ждала торжественная церемония открытия нового курортного сезона «Карнавал 2014» - «Геленджик встречает карнавал!».

Приветственным словом открыл праздник глава города Виктор Хрестин: «По традиции, которая в Геленджике продолжается на протяжении уже 40 лет, открытие курортного сезона происходит в виде карнавала. В этот день мне хотелось бы сказать слова благодарности за то, что вы любите наш город-курорт Геленджик, за то что вы цените его, за то что преданы ему. И мы будем делать все, для того чтобы вы - жители нашей великой России чаще приезжали на курорты Краснодарского края. Хотелось бы пожелать всем побольше солнечных дней, чтобы того заряда энергии, который вы получаете в Геленджике вам хватило на весь год, и на следующий год вы снова приехали на наши курорты. Мы ждем все в гостях на курортах Краснодарского края!».

Участие в торжественном открытии курортного сезона также принял министр курортов и туризма Краснодарского края Евгений Куделя: «Геленджик является одним из лучших, сильных курортов Краснодарского края. Губернатор края часто говорит, что одна из самых ярких жемчужин курортного ожерелья Краснодарского края – Геленджик. Здесь чистота, порядок, здесь европейский облик, стиль. Здесь всегда рады отдыхающим, и я бы хотел поблагодарить главу и жителей Геленджика зато, что они гордо несут знамя своего города».

После приветственных слов, состоялось церемония официального открытия курортного сезона. Виктор Хрестин и Евгений Куделя запустили в небо сотни воздушных шаров, после чего началось одно из самых ярких событий сезона - «Карнавал 2014».

Более 2 тыс. артистов, в невероятных костюмах было задействовано на шоу. Зрители увидели выступления более 50 творческих коллективов из Кубы, Камеруна, Индии, Гвинеи, Франции, Белоруссии, Москвы, Санкт-Петербурга, Новгорода, Белгорода, Воронежа и кубанских городов. Воображения гостей праздника поразили представления испанского, итальянского, бразильского, китайского и венецианского карнавалов.

Шоу украсили артисты карнавальной музыки «Маракаду», бразильское шоу «Амазонас», шоу-театр «Матхура» московский театр «Охочие комедианты», театры танцев «Телефон», «Смайл», «Надежда», шоу-группа «Золото» и многие другие коллективы.  Среди прочих шествий карнавал разнообразило шоу ретро-автомобилей, специально предоставленных коллекционерами города.  

 В завершении вечера перед гостями праздника с эстрадными номерами выступили Клара Новикова и Михаил Вашуков, после чего на сцену вышла певица Валерия. Закончился праздник далеко за полночь ярким фейерверком.   

 

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях