29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

Новые места показа ждут туристов в Геленджике

Не так давно в Геленджике прошел грандиозный праздник – Карнавал-2014. В этот день в городе официально был дан старт «высокому сезону».

Геленджик - один из самых красивых курортов Краснодарского края. Из года в год неустанно растет количество отдыхающих, приехавших из разных уголков России и зарубежья.

Напомним, что в 2013 году курорт посетили свыше 3,7 млн отдыхающих. И задача на этот год – сохранить и увеличить прошлогодний показатель на 5-7 %. И похоже, дело к этому и идет – уже сегодня на курорте отдохнуло более 834 тысяч гостей, что на 20 тысяч больше аналогичного периода 2013 года.

На вопрос: «Почему выбираете Геленджик?» гости курорта отвечают: «Геленджик из года в год только хорошеет. Привлекает теплым морем, чистотой, восхитительной набережной. Каждый год появляется что-то новое: клумбы, архитектурные формы, места показа и отдыха».

Постоянное движение вперед – вот главный девиз города-курорта Геленджик. Об этом часто говорит глава Геленджика Виктор Хрестин.

-Город и мы не должны стоять на месте. Каждый турист, который к нам приезжает, должен постоянно видеть что-то новое.

В этом году гостей Большого Геленджика, помимо полюбившихся мест показа, ждут: «Музей ретро-автомобилей» и «Музей камней» в с.Архипо-Осиповка, а также «Парк деревянных фигур» в с.Возрождение и «Город сказок» в Геленджике, сообщает пресс-служба администрации города-курорта


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях