19.04.2024
°C
$ 94.09
€ 100.53
erid:2Vtzqwxtpys

Кубанцы взяли медали на Первой Спартакиаде пенсионеров России

Накануне в Чебоксарах прошла первая в России Спартакиада пенсионеров. На турнир прибыло около 500 возрастных спортсменов из 60 регионов России и стран СНГ.

Участники соревновались в легкоатлетических дисциплинах, плавании, настольном теннисе, пулевой стрельбе, шахматах и комбинированной эстафете.

Как сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта края. По итогам 1-й Всероссийской Спартакиады пенсионеров сборная Краснодарского края стала лучшей среди команд Южного федерального округа и заняла 10-е место.  У кубанской сборной2 медали: «серебряную» в плаванье на 50 метров взяла Татьяна Штефан из Геленджика,  Галина Соколова из Краснодара завоевала «бронзу» в настольном теннисе.

«Регионы России привезли в Чебоксары очень сильные составы, и борьба получилась по-настоящему упорной. Многие возрастные участники выкладывались по полной, так что у медиков, которые, кстати, сработали очень хорошо, работы хватало. К счастью, в нашей команде обошлось без травм», - отметили в пресс-службе министерства.

Организаторами спартакиады выступили Союз пенсионеров и министерство спорта России. 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях