19.04.2024
°C
$ 94.09
€ 100.53
erid:2Vtzqwxtpys

Геленджик провел открытый Всероссийский фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Аврора»

С 12 по 16 июня в Геленджике прошел Открытый Всероссийский фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Аврора».

Ежегодно в Геленджике проходит более сотни фестивалей различного уровня. В числе известных «Фестиваль юмора и эстрады», фестиваль детского анимационного кино «Золотая рыбка», Южно-Российский фестиваль воздушных шаров, Всероссийский фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Золотое руно», фестиваль бардовской песни «Радуга», а в этом году впервые в Геленджике прошел Открытый Всероссийский фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Аврора».

Как сообщает пресс-служба администрации МО город-курорт Геленджик, участие в фестивале-конкурсе приняли более 300 человек из Великого Новгорода, Волгограда, Волгодонска, Краснодара, Майкопа, Новосибирска, Саратова, Сысерти (Свердловская область), Новороссийска и Геленджика.

По итогам выступлений в каждой из номинаций были выбраны дипломанты и лауреаты. В их число вошли 5 коллективов и 19 солистов из Геленджика.

Как отметил в ходе беседы с главой Геленджика председатель жюри фестиваля, народный артист России и Болгарии Бедрос Киркоров, дети Геленджика обладают талантом высокого уровня. Также Бедрос Киркоров и Виктор Хрестин обсудили вопросы дальнейшего развития фестиваля.

-Считаю, что все городские площадки, тем более в летний период, когда в городе десятки тысяч гостей, должны быть задействованы. Договорились, что выступления творческих коллективов не будут ограничиваться только рамками городского Дворца культуры, - отметил глава Геленджика в своем твиттер-аккаунте.

Идею Виктора Хрестина поддержал и Бедрос Киркоров.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях