28.03.2024
°C
$ 92.59
€ 100.27

673 гостиницам Геленджика необходимо пройти классификацию

В Геленджике директорам предприятий санаторно-курортного комплекса разъяснили правила обязательной классификации.

С 1 июля 2015 года предоставление услуг по временному размещению на предприятиях санаторно-курортного комплекса будет допускаться только при обязательном наличии свидетельства о присвоении классификации.

На территории Большого Геленджика 104 предприятия санаторно-курортного комплекса и более 600 частных средств размещения, подлежащих классификации. Из них всего 31 прошли классификацию. Это два - 5-звездочных отеля, три - 4-звездочных, шестнадцать - 3-звездочных, восемь - 2-звездочных и два предприятия с классификацией мини-отеля.

На сегодняшний день для проведения классификации средств размещения на территории Краснодарского края аккредитовано две организации: Некоммерческое партнерство «Национальный центр независимой экспертизы» и ОАО «Курорт экспертиза». Ответить на вопросы геленджикских предпринимателей пригласили начальника отдела развития горноклиматических курортов Министерства курортов и туризма Краснодарского края Дмитрия Галенко и генерального директора ОАО «Курорт экспертиза» Ирину Пожидаеву.

По словам Ирины Пожидаевой, рынок внутреннего туризма развивается с большой скоростью, а вместе с тем и увеличивается интерес россиян к путешествиям по родной стране. Именно введение классификации поможет предоставлять необходимые потребителю сведения о качестве сервиса, инфраструктуре и других возможностях предприятия.

В ходе совещания директора предприятий санаторно-курортного комплекса Геленджика узнали правила, порядок проведения и стоимость классификации, а также получили исчерпывающие ответы на все интересующие их вопросы, сообщает пресс-служба МО город-курорт Геленджик.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях