20.04.2024
°C
$ 93.44
€ 99.58
erid:2Vtzqwxtpys

Геленджик реализует задачу по 100% ликвидации нелегального оборота алкоголя на курорте

В Геленджике полным ходом идут рейдовые мероприятия по выявлению суррогатного алкоголя. Недавно губернатор Кубани Александр Ткачев поставил перед курортными территориями задачу - в 2014 году активизировать борьбу с нелегальным алкоголем и недопустить отравления людей суррогатом. 

Как сообщает пресс-служба администрации Геленджика, в городе его курортных селах данная работа взята на особый контроль. Для урегулирования правового поля данного вопроса в городской администрации внесены изменения в правила землепользования и застройки. Это поможет в борьбе с теми, кто продает алкоголь с придомовых и дворовых территорий.

Помимо этого, на территории Большого Геленджика ежедневно работают рейдовые группы. В их состав входят представители управления по виноградарству, виноделию и алкогольной промышленности Краснодарского края, сотрудники городской администрации и правоохранительные органы.

Данные мероприятия дают положительный результат. Только с начала июня в городе и его курортных селах проведено порядка 50 рейдовых мероприятий и изъято более 5,5 тысяч литров контрафактной продукции.

В ходе рейдовых мероприятий выявляются не только пункты реализации суррогата, но и нарушения вступивших недавно изменений в краевой закон «Об установлении ограничений в сфере розничной продажи алкогольной продукции и безалкогольных тонизирующих напитков», по которым на территории края запрещена продажа алкоголя в пластиковой таре.

По мнению главы Геленджика Виктора Хрестина, тотальная зачистка должна привести к 100-процентной ликвидации нелегального оборота алкоголя. Поэтому подобные мероприятия на территории Большого Геленджика продолжатся.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях