24.04.2024
°C
$ 93.29
€ 99.56
erid:2Vtzqwxtpys

Геленджик готов принимать беженцев из Украины

В городской администрации под председательством главы Геленджика Виктора Хрестина прошло заседание Совета безопасности.

В следствии военных действий на юго-востоке Украины ежедневно в Ростовскую область, а также в Краснодарский и Ставропольский края приезжают сотни граждан этой страны. Именно поэтому основной темой прошедшего совещания стала готовность Геленджика принять, в случае необходимости, граждан Украины, прибывших с целью временного или постоянного проживания.

Как сообщает пресс-служба МО город-курорт Геленджик, на сегодняшний день на территории города создан оперативный штаб, в задачи которого входит оказание всей необходимой помощи жителям Украины.

По данным УФМС России по Краснодарскому краю в Геленджике на сегодняшний день на миграционном учете стоят 924 гражданина Украины, причем 240 из них прибыли в Геленджик только с начала июня.

По словам главы Геленджика Виктора Хрестина, город готов, в случае необходимости, принять граждан, прибывших из Украины.

По всем вопросам легализации прибывшим на территорию Геленджика гражданам Украины, необходимо обратиться в отделение Управления Федеральной миграционной службы по Краснодарскому краю в городе Геленджике по адресу: улица Горького, 26, подъезд 2. Консультации можно получить по телефонам 8 (86141) 3-34-94; 8 918 058 58 99.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях