20.04.2024
°C
$ 93.44
€ 99.58
erid:2Vtzqwxtpys

В Геленджике открывается новый стадион

5 июля в Геленджике откроется новый современный стадион «СПАРТАК», расположенный в границах спортивного комплекса «Атлант».

Как сообщает пресс-служба администрации МО город-курорт Геленджик, новый стадион рассчитан на 3500 мест, оборудован 5 беговыми дорожками. Покрытие верхнего слоя дорожек и легкоатлетических секторов, куда входят ямы для тройных прыжков и прыжков в длину, будет синтетическим.

Новое футбольное поле площадью 109х73 м с натуральным газоном, оно подсвечено прожекторами, благодаря которым можно будет проводить спортивные мероприятия и в вечернее время.

Помимо этого здесь есть оборудованные раздевалки, душевые, комната допинг - контроля, судейская комната, комната для оказания медицинской помощи, а также помещение для пресс-подходов.

Отметим, что до открытия стадиона геленджикским командам «Спартак» и «Спартак-Д» приходилось проводить домашние игры на стадионе «Олимп» с.Кабардинка.

Уже в эту субботу, после торжественного открытия, на новом стадионе пройдет первый футбольный матч. В рамках XII тура Чемпионата Краснодарского края по футболу (Высшая лига) на поле выйдут геленджикский «Спартак» и команда «ПСК» (ст.Динская).

 

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях