29.03.2024
$ 92.26
€ 99.71

Кубанские дзюдоисты взяли медали на первенстве Европы

Две медали завоевали спортсмены из Краснодарского края, на проходившем в Греции первенстве Европы по дзюдо. Участие в турнире принимали сильнейшие спортсмены в возрасте до 18 лет.

Как сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта края, в состав российской сборной вошли четыре кубанских дзюдоиста – туапсинцы Константин Симеонидис (до 50 кг) Азамат Ачмизов (до 55 кг) и Александр Колесник (до 73 кг), а также краснодарка Маргарита Шрайнер (до 52 кг).

По результатам выступлений кубанским спортсменам удалось взять две награды. Александр Колесник стал обладателем «золота», а Константин Симеонидис занял третье место.

«Медали, завоеванные спортсменами Краснодарского края в очередной раз помогли сборной России занять первое общекомандное место. Вторыми стали представители Германии, на третьем месте сборная Франции», - отметили в пресс-службе министерства.