24.04.2024
°C
$ 93.29
€ 99.56
erid:2Vtzqwxtpys

Санатории Геленджика загружены почти на 100%

Геленджик в этом сезоне продолжает бить рекорды по посещаемости. На территории Большого Геленджика расположено 102 предприятия санаторно-курортной отрасли и свыше 4,5 тыс. частных средств размещения.

Как сообщает пресс-служба МО город-курорт Геленджик, зачастую гости курорта выбирают именно частные отели и мини-гостиницы, о чем свидетельствуют результаты проведенных социологических исследований, но вместе с тем ежегодно растет и число тех, кто выбирает, что называется, «организационный отдых», приобретая путевки в санатории и здравницы. В предприятиях санаторно-курортного комплекса Геленджика представлено разнообразие услуг, начиная от широкой лечебно-диагностической базы, современного медицинского оборудования и, заканчивая квалифицированным персоналом. Также с каждым годом растет количество здравниц, пансионатов и санаториев, прошедших классификацию.

На сегодняшний день загрузка таких предприятий составляет более 90%, что выше аналогичного периода прошлого года.

Говоря о востребованности санаторно-курортного комплекса, стоит отметить, что во многих здравницах и пансионатах большая часть номерного фонда бронируется за несколько месяцев вперед.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях