25.04.2024
°C
$ 92.51
€ 98.91
erid:2Vtzqwxtpys

Краснодарский край и Республика Адыгея подписали договор о дружбе и сотрудничестве

Сегодня, 23 июня, в ходе визита делигации Республики Адыгея в Краснодарский край было подписано соглашений о дружбе и сотрудничестве между двумя регионами.

Первый договор «О дружбе и сотрудничестве» между Кубанью и Адыгеей был заключен ровно семь лет назад.   

«Мы продолжим укреплять наши культурные связи, вести совместную работу по сохранению межнационального согласия, усилению антитеррористической деятельности. Уверен, активная совместная работа по всем этим направлениям позволит существенно повысить качество жизни людей, как в Краснодарском крае, так и в Республике Адыгея», – отметил Александр Ткачев.

Губернатор также отметил, что впереди много совместных проектов, которые помогут развивать бизнес, увеличивать налоговую базу и бюджеты обоих субъектов.

Как сообщает пресс-служба губернатора Краснодарского края, в ходе встречи был подписан пакет документов, который позволит вывести сотрудничество Краснодарского края и Республики Адыгея на качественно новый уровень. Он касается целого ряда направлений. В первую очередь, это  строительство нового Яблоновского моста, строительство объездных магистралей, ведущих к курортам Кубани и будущему горно-лыжному курорту «Лагонаки».

Строительство главного въездного моста в Краснодар начнется уже в конце 2014 года – существующий двухполосный уже давно не отвечает современным требованиям. В результате над рекой Кубань появится новый  480-ти метровый мост.

Кроме того, сегодня были подписаны соглашения о развитии торгово-экономических отношений, отношений в сфере здравоохранения, образования, культуры, сельского хозяйства.

В конце встречи губернатор вручил Асланчерию Тхакушинову высшую награду Краснодарского  края – медаль «Герой труда Кубани».

Фото с сайта admkrai.krasnodar.ru


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях