29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

Все рейсы в аэропорту Краснодара переведены на новую временную взлетно-посадочную полосу

 Сегодня, 24 июля, в Международном аэропорту Краснодар состоялся первый технический рейс, означающий ввод в эксплуатации новой временной взлетно-посадочной полосы. Его выполнил Boeing 737-700  авиакомпании «Якутия», на борту которого находились только члены экипажа.

Как сообщает пресс-служба «Базэл Аэро», с этого дня все взлеты и посадки самолетов в аэропорту будут выполняться с новой полосы. Под временную взлетно-посадочную полосу была реконструирована магистральная рулежная дорожка. Работы по ее реконструкции выполнены в связи с необходимостью ремонта основной взлетно-посадочной полосы аэродрома Международного аэропорта Краснодар, который начнется в ближайшее время.

Кроме этого, в Международном аэропорту Краснодар завершается реконструкция терминала внутренних авиалиний. На сегодняшний день созданы все условия для того, чтобы пассажиры могли чувствовать себя в аэровокзале комфортно и пройти предполетные формальности и по прилету в максимально короткие сроки.

В новом терминале расширены зоны досмотра при входах в аэровокзал и в зал ожидания вылета, с восьми до шестнадцати увеличено количество стоек регистрации, посадочных мест для ожидающих своего рейса или регистрации пассажиров. В аэровокзале появилась детская площадка и новый бизнес-зал.  Терминал оборудован новой системой кондиционирования и вентиляции воздуха.

Изменения коснулись и багажного отделения терминала внутренних авиалиний. В новом здании установлена новая багажная лента, что позволяет пассажирам получать свой багаж в комфортных условиях. В ближайшее время в зале выдачи багажа будет установлен второй транспортер.

Напомним, что в феврале 2014 года в Международном аэропорту Краснодар завершилась реконструкция терминала международных авиалиний. В результате завершения реконструкции всего аэровокзального комплекса пропускная способность увеличилась в три раза.

Леонид Сергеев, генеральный директор «Базэл Аэро»: "За полгода в Международном аэропорту Краснодар было обслужено более 8 тыс. самолетовылетов и более 1,5 млн пассажиров. Завершение реконструкции терминалов и ввод в эксплуатацию временной взлетно-посадочной полосы позволят не только повысить качество обслуживания пассажиров и воздушных судов, но и обеспечить на должном уровне исполнение требований к обеспечению безопасности полетов. Следующими этапами реконструкции станут благоустройство привокзальной площади и фасада аэровокзала и, конечно же, реализация масштабного проекта  - строительство нового аэровокзального комплекса к 2018 году".

 

 

 

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях