16.04.2024
°C
$ 93.59
€ 99.79
erid:2Vtzqwxtpys

Александр Ткачев потребовал улучшить работу многофункциональных центров в крае

 

Сегодня, 24 июня, губернатор Краснодарского края Александр Ткачев провел совещание на тему повышения качества предоставления государственных и муниципальных услуг. В видеоселекторе приняли участие вице-губернаторы, руководители федеральных и краевых служб и ведомств, главы районов.

Открывая совещания губернатор отметил, что с 2009 года число многофункциональных центров на Кубани выросло до 77 отделений, МФЦ открыты в каждом муниципалитете и Кубань входит в тройку лидеров в России по качеству и доступности государственных и муниципальных услуг.

Как сообщил вице-губернатор Александр Саурин, по результатам опросов – почти 80% жителей края удовлетворены качеством услуг – этот показатель даже немного выше среднероссийского. Однако, в 2013 году из 4 млн обращений порядка 800 тысяч раз были оставлены негативные отзывы.

Александр Ткачев подчеркнул, что сейчас важно в самые сжатые сроки проанализировать недочеты в системе МФЦ и устранить их. И один из первых шагов – грамотная кадровая политика.

«Я общался с посетителями, говорят, что не везде хорошо сотрудники МФЦ к ним относятся, – поделился глава края. – Специалистов надо подбирать в этот проект с учетом умения работать с людьми, способностью выслушать и помочь человеку в решении его проблемы. Напоминаю, мы это делаем не для галочки, а чтобы реально повысить качество предоставляемых услуг».

Кроме того, кубанцы недовольны долгим ожиданием в очереди и неоправданно затянутым рассмотрением дел. В среднем жители края ждут приема специалиста 30-40 минут вместо положенных 15-ти, рассказал Александр Саурин.

Александр Ткачев поручил главам муниципалитетам наладить до конца 2014 года технический контроль за временем ожидания и строго следить за сроками оказания услуг, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края. 

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях