26.04.2024
°C
$ 92.13
€ 98.71
erid:2Vtzqwxtpys

146 эпизодов несанкционированного энергопотребления пресечено в Адыгейском энергорайоне

В результате плановых и внеплановых проверок приборов и схем учета электроэнергии потребителей сотрудники Адыгейского филиала ОАО «Кубаньэнерго» в первом полугодии 2014 года обнаружили 146 случаев бездоговорного и безучетного потребления электроэнергии на общую сумму более 4 млн. рублей.

Общее количество неучтенной электроэнергии составило порядка 2 млн. киловатт. 

В рамках мероприятий по снижению потерь электрической энергии в сети энергетики проверяли правильность подключения и работы приборов учета электроэнергии у сельских жителей Апшеронского и Белореченского районов Краснодарского края, а также Майкопского, Гиагинского, Шовгеновского, Кошехабльского, Красногвардейского районов Республики Адыгея.

По всем выявленным фактам составлены акты на безучетное и бездоговорное потребление электрической энергии и приняты меры по возмещению нанесенного предприятию материального ущерба. На сегодняшний день нарушителями возмещено более 1,1 млн. рублей по 70 эпизодам. В остальных случаях при неисполнении требований по оплате электроэнергии, задолженность будет подлежать принудительному взысканию.

В ходе рейдов специалисты ОАО «Кубаньэнерго» напоминают потребителям о том, что несанкционированное подключение к электросети  является наказуемым деянием и может стать причиной серьезных нарушений электроснабжения населения и важных социальных объектов.  Кроме того, своими действиями нарушители подвергают риску здоровье и  жизни людей, а также самих себя, сообщает пресс-служба ОАО «Кубаньэнерго».

 

 

 

 

 

 

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях