29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

В 17 районах Кубани внедрена Система-112

На сегодняшний день на территории Краснодарского края в 17 из 44 муниципальных образований развернуты и функционируют элементы Системы-112.

Это города Краснодар, Армавир, Анапа, Геленджик, Ейск, Кропоткин, Новороссийск, Тихорецк, Туапсе, а также Динской, Каневской, Кущевский, Крыловской, Павловский, Славянский, Северский и Тимашевский районы.

Надлежащая работа по развертыванию Системы-112 проведена в Краснодаре. Решены многие вопросы, связанные с помещениями центра обработки вызовов, установлены автоматизированные рабочие места, проведено обучение персонала. В настоящий момент все вызовы по номеру 112 с номеров городских и сотовых операторов связи попадают в ЕДДС города. Затем по заявлению абонента производится переадресация звонка в другие экстренные службы.

В ближайшее время планируется провести развертывание Системы-112 в остальных муниципальных образованиях края.

Система-112 — это система обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112» на территории Российской Федерации. Она предназначена для обеспечения оказания экстренной помощи населению при угрозах для жизни и здоровья при несчастных случаях, авариях, пожарах, нарушениях общественного порядка и при других происшествиях и чрезвычайных ситуациях.

При наборе номера «112» абонент попадает в соответствующую единую дежурно-диспетчерскую службу по месту нахождения. В зависимости от характера поступающего сообщения оператор передаёт информацию в экстренную службу: пожарную охрану, полицию, скорую помощь или аварийную газовую службу, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Краснодарскому краю. 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях