$ 94.07
€ 99.93
erid:2Vtzqwxtpys

Кубанская спортсменка стала чемпионкой мира по гребному спорту

Чемпионат мира по гребному спорту среди спортсменов до 23 лет прошел в Италии. В соревнованиях на звание сильнейших гребцов мира приняли участие более 800 спортсменов из 51 страны.

Россию на турнире представили 11 экипажей, в состав которых вошли три кубанские спортсменки: Александра Смирнова (Темрюк), Яна Толстокорова (Краснодар) и Лиана Горгодзе (Краснодар).

Как сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Краснодарского края, самого высокого результата на соревнованиях добилась темрючанка Александра Смирнова. В составе четверки парной вместе с Василисой Степановой (Санкт-Петербург), Юлией Волгиной (Санкт-Петербург) и Екатериной Курочкиной (Магнитогорск), спортсменка принесла России и Краснодарскому краю золотую медаль. Девушки одержали уверенную победу, оставив польских спортсменок и команду из Новой Зеландии на втором и третьем местах.

Краснодарки Яна Толстокорова и Лиана Горгодзе по итогам соревнований заняли четвертое место. Выступая в четверке без рулевого вместе с Анастасией и Елизаветой Тихоновыми, спортсменки показали хороший старт, но на заключительном этапе уступили экипажам из США, Новой Зеландии и Канады.