20.04.2024
°C
$ 93.44
€ 99.58
erid:2Vtzqwxtpys

Краснодар дополнительно направит на благоустройство города 183,5 млн. рублей

Сегодня на внеочередном 66-м заседании городской Думы Краснодара депутаты внесли изменения в доходную и расходную части местного бюджета.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, план по собственным доходам местного бюджета увеличен в целом на 183,5 млн рублей за счет налога на прибыль, доходов от использования имущества и прав, в том числе — от размещения рекламы. С учетом всех изменений плановый объем доходов местного бюджета в 2014 году составляет более 23,5 млрд рублей.

На аналогичную сумму в 183,5 млн рублей увеличены расходы городской казны. Более 46 млн рублей будут направлены департаменту городского хозяйства и ТЭК, в том числе — 40 млн на проведение работ по корчеванию пней и компенсационному озеленению для устранения последствий «ледяного дождя». Почти 2,5 млн рублей пойдут на разработку проекта благоустройства Вишняковского сквера по ул. Ставропольской.

Более 41 млн рублей от суммы поступлений получит городской департамент строительства на финансирование работ по завершению реконструкции бульвара по ул. Красной от ул. Гаврилова до ул. Офицерской. На 75 млн увеличен дорожный фонд, средства из которого выделяются на содержание и ремонт дорог.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях