25.04.2024
°C
$ 92.51
€ 98.91
erid:2Vtzqwxtpys

На Кубани определят лучшие экотехнологии

25 июля в Краснодарском крае стартовал конкурс «Лучшие экотехнологии Кубани»-2014. Цель конкурса -  привлечь внимание делового сообщества, органов госвласти и общественности края к актуальным проблемам экологической безопасности и рационального использования природных ресурсов на Кубани.

К участию приглашаются компании Краснодарского края, которые в своей работе уделяют особое внимание вопросам рационального природопользования, повышению экологической грамотности своих сотрудников и активно участвующие в просветительских мероприятиях в сфере охраны окружающей среды.

В рамках экологического конкурса участники смогут поделиться опытом и достижениями в номинациях «Вклад в экологическое образование и просвещение» и «Лучший экологический проект, реализованный на территории Краснодарского края» и «Лучшее экологическое мероприятие года».

Конкурс проводит Краснодарская краевая общественная организация Всероссийского общества охраны природы при поддержке Министерства природных ресурсов Краснодарского края и коммуникационной компании «Аvangard GC», которая выступает техническим оператором. Так же спонсорскую помощь конкурсу оказали ОАО «НИПИгазпереработка», ООО «Нестле Кубань» и ОАО «Филип Моррис Кубань».

 «В прошлом году, когда конкурс проводился в первый раз, было заявлено 60 проектов. В этом - ожидаем, что участников будет более сотни. У нас в крае разработаны и успешно работают очень интересные экопроекты, например, «Космический мониторинг свалок» или акция «Субботка-переработка», которую проводят ученики обычной кореновской школы. В этом и есть основная задача конкурса - объединить всех жителей Кубани для решения проблем экологии региона», - говорит Елена Латашева,  директор производственного Департамента компании «Avangard GC».

Итоги будут подведены Конкурсной комиссией с 15 сентября по 3 октября 2014 года. Объявление результатов и награждение победителей состоится во время ежегодной научно-практической конференции «Охрана окружающей среды и обеспечение экологической безопасности Краснодарского края».

С условиями конкурса и порядком подачи заявки на участие можно ознакомиться в разделе «Лучшие экотехнологии Кубани»-2014 на главной странице сайта Министерства природных ресурсов Краснодарского края  http://www.mprkk.ru.  Заявки на участие можно подать до 15 сентября 2014 года по адресу г.Краснодар, ул.  Монтажников, 1/4, 18 этаж, каб.1801.   


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях