18.04.2024
°C
$ 94.32
€ 100.28
erid:2Vtzqwxtpys

Александр Ткачев поручил усилить меры профилактики в пожароопасный период

Сегодня губернатор Краснодарского края провел в Геленджике селекторное совещание с руководителями краевых ведомств, главами городов и районов, посвященное усилению профилактических мер в пожароопасный период.

Открывая заседание, Александр Ткачев отметил, что после вчерашнего пожара лесной массив края понес достаточно большие потери – уничтожено 3,5 га леса.

Губернатор поинтересовался, какова сейчас пожарная обстановка в крае. По словам вице-губернатора Вадима Лукоянова, на Кубани 3-4 класс пожароопасности. Лишь в Каневском районе самый высокий – пятый класс.

Сочинский национальный парк также вызывает беспокойство. Как рассказал мэр Сочи Анатолий Пахомов, здесь существует вероятность возгораний. Территория парка в основном находится в труднодоступной горной местности и в случае пожара технике будет сложно туда добраться. Спецтехники для тушения таких возгораний в муниципалитете нет.

Губернатор отметил, что для олимпийской столицы нужно приобрести дополнительные, более современное технические средства и поручил краевому МЧС ускорить поставку в Сочи вертолета и другой техники.  

Учитывая прогнозы синоптиков на жаркий август, больше внимание нужно сосредоточить на профилактической работе с населением, акцентировал Александр Ткачев. Нужно привлекать все силы – центры, лесничества, добровольцев и казаков. Губернатор призвал обратить внимание пристальное внимание на кемпинги, места спонтанного отдыха и сельхозугодья, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края. 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях