24.04.2024
°C
$ 93.29
€ 99.56
erid:2Vtzqwxtpys

НИПИГАЗ помог беженцам из Украины

Помощь была оказана беженцам, прибывшим из Украины в Северский район Краснодарского края и Кущевский район Ростовской области, где созданы пункты временного размещения (ПВР).

Гуманитарная помощь (продукты, детское питание и гигиена, белье, полотенца, моющие средства и другие предметы и вещи первой необходимости) была закуплена на средства, собранные сотрудниками «НИПИгазпереработки». Многие сотрудники НИПИГАЗа, откликнувшись за призыв помочь вынужденным переселенцам, сами покупали продукты и вещи, участвовали в закупке и разгрузке гуманитарного груза и его доставке в пункты временного размещения.  

В настоящий момент в ПВР, расположенных в Ростовской области и Краснодарском крае, проживают вынужденные переселенцы из Луганской и Донецкой областей — Артемовска, Луганска, Донецка, Тореза, Лисичанска, Славянска, Дружковки и других городов.

Администрация Кущевского района в благодарственном письме выразила большую признательность «НИПИгазпереработке» за оказание помощи вынужденным переселенцам и пожелала институту дальнейших успехов и процветания. Слова благодарности НИПИГАЗу выразили в своем письме и члены Совета ветеранов войны и труда Новомихайловского сельского поселения Кущевского района.

 

 

 

 

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях