19.04.2024
°C
$ 94.09
€ 100.53
erid:2Vtzqwxtpys

10 августа введут в эксплуатацию трассу российского этапа гонок «Формула-1»

В Москве состоялось заседание оргкомитета по подготовке к российскому этапу гонок «Формула -1» под председательством руководителя оргкомитета Дмитрия Козака. В заседании приняли участие губернатор Краснодарского края Александр Ткачев, назначенный заместителем руководителя, первый вице-губернатор Джамбулат Хатуов и вице-губернатор Александр Саурин.

Оргкомитет обсудил вопросы уровня готовности трассы, транспортной логистики и обеспечения безопасности во время соревнования.

Согласно графику, ввод в эксплуатацию трассы гонок намечен на 10 августа, в конце августа качество трека проверит Международная автомобильная федерация.

Александр Ткачев сообщил, что общая готовность объекта составляет 92%. Уже введены в эксплуатацию здания, где разместятся команды-участницы, а также медицинский пункт и вертолетная площадка.

Сама трасса завершена на 94%, в конце прошлой недели был уложен финальный слой асфальта. Его рецептура специально разработана с учетом климатических особенностей и географического положения Сочи. Что касается временных трибун на 30 тысяч мест, их по графику планируется завершить до 30 сентября.

Участники оргкомитета обсудили транспортную логистику во время «Формулы». Краснодарским краем сейчас прорабатывается вопрос о перевозке гостей пригородными поездами «Ласточка».

Планируется использовать 22 спаренных поезда. Они обеспечат вывоз не менее тысячи человек за пять минут с любой точки, к которой подходят соответствующие железнодорожное составы. Проезд в «Ласточке» для гостей «Формулу-1» должен быть бесплатным.

Для иностранных гостей на время соревнования будет организована упрощенная система выдачи виз.

Краснодарский край при подготовке к гонкам «Формулы-1» обеспечивает строительство трассы и автодрома в целом, а также принимает активное участие в операционной деятельности. Практически 90% работ по организации питания, медицинского обеспечения, аккредитации, обеспечения транспортом выполняют органы власти Кубани.

Врачи Кубани специально к «Форумле-1» проходят обучение и аттестацию в Российской автомобильной федерации. Также к гонкам создадут специальный медицинский центр, где в случае необходимости будет оказана неотложная терапевтическая, хирургическая, реанимационная и травматологическая помощь.

Как и во время Зимних Игр, к проведению российского этапа «Формулы-1» привлекут волонтеров, сообщает пресс-служба главы администрации Краснодарского края.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях