29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

Экспедиция «Россия - 2014» не нашла в Геленджике плохих дорог

6 августа город-курорт Геленджик встретил автопробег экспедиции «Россия 2014». По территории Краснодарского края экспедиция, организованная Общероссийским народным фронтом, путешествует с 3 по 7 августа.

Цель экспедиции - улучшение качества жизни людей в Российской Федерации, а также осуществление общественного и профессионального мониторинга состояния российских автомобильных дорог.

Как сообщает пресс-служба администрации Геленджика, в городе участники проехали по маршруту: Архипо-Осиповка - Геленджик – Кабардинка.

По словам руководителя экспедиции «Россия - 2014», члена Центрального штаба Общероссийского народного фронта, депутата Госдумы Александра Васильева, Геленджик встретил их радушно.

- Наш автопробег от Владивостока до Севастополя вышел на финишный этап. Первые результаты исследования состояния пройденных дорог мы уже передали в Росавтодор – это составленная активистами движения «Убитые дороги» «Карта дорожных проблем». Дороги Геленджика в их число не входят.

Проект экспедиции «Россия - 2014» был запущен в День России, 12 июня 2014 года из Владивостока, а финиширует 9 августа в Севастополе. За 61 день участники путешествия - активисты ОНФ, журналисты и блогеры – проедут 14 800 километров, посетят 38 регионов и 48 городов России, где проживает две трети россиян. 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях