28.03.2024
°C
$ 92.59
€ 100.27

Власти Краснодара намерены обязать застройщиков обеспечивать социальную инфраструктуру

В Краснодаре план ввода жилья в 2014 году реализуется опережающими темпами. За 7 месяцев этого года план выполнен на 151%, введено более 958 тыс. кв. метров жилья.

Из этого количества — более 752 тыс. кв. м — многоквартирные жилые дома, 206 тыс. кв. м — индивидуальное жилье.

Всего до конца года в Краснодаре должны ввести в эксплуатацию 1 млн 200 тыс. кв. метров жилой площади.

Стоит отметить, что власти Краснодара видят дальнейшее развитие города не в количестве новых домов, а в новых стандартах строительства, повышении качества вводимого жилья, выработке норм обеспеченности новых микрорайонов социальной инфраструктурой,

Главный архитектор города Игорь Мазурок сообщил, что сейчас рассматривается вопрос при утверждении градостроительных планов земельных участков и выдаче разрешений на строительство многоквартирных жилых домов и строительных комплексов закладывать для каждого застройщика обязательные нормы обеспеченности детскими садами, школами, количество зеленых насаждений и т. д.

По поручению главы Краснодара Владимира Евланова новые нормы до их утверждения будут обсуждаться с руководителями строительных компаний, общественностью, депутатами городской Думы, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях