29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

Рейтинг Владимира Путина продолжает расти

Все больше россиян готовы голосовать за Владимира Путина на президентских выборах, свидетельствуют результаты опроса «Левада-центра».

Так, 52% из всех опрошенных и 82% из тех, кто определился с выбором, отдали бы свой голос за российского лидера. Стоит отметить, что в начале этого года данный показатель был на уровне 29%.

Конкурентами Путина, но с большим отрывом, могли бы стать лидер КПРФ Геннадий Зюганов и лидер ЛДПР Владимир Жириновский.

Кроме этого, россияне, принявшие участие в опросе, также назвали, что премьер Дмитрий Медведев и министр обороны Сергей Шойгу тоже могли бы участвовать в президентской гонке.

Однако замдиректора «Левада-центра» Алексей Гражданкин уверяет, что при реальных выборах эти голоса перешил бы к Путину.

Также по его словам, у президента стала больше аудитория за счёт тех, кто раньше составлял электорат Зюганова. Это случилось в связи с присоединением Крыма к России в марте этого года.

В это же время, как пишут «Ведомости», за «Единую Россию» на выборах в Госдуму проголосовали бы 36% опрошенных или 59% определившихся с выбором россиян. Здесь замечается снижение рейтинга на 4 пункта, чем в мае.

Гражданкин объясняет, что рейтинг единороссов упал из-за того, что в стране есть социально-экономические проблемы, и кто-то должен нести за них ответственность.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях