23.04.2024
°C
$ 93.25
€ 99.36
erid:2Vtzqwxtpys

На Кубани будут существенно увеличены позиции по всем видам сельхозпродукции

Губернатор Краснодарского края поставил задачу удвоить и утроить позиции по всем видам сельхозпродукции в крае.

Для этого, по мнению Александра Ткачева, необходимо в ближайшие несколько лет построить минимум 500 гектаров теплиц закрытого грунта. Сейчас в крае чуть больше 100 гектаров. Нужно увеличить площади садов. Однако, по словам главы региона, субсидии получат только те хозяйства, которые осваивают новые технологии.

«Сейчас по урожайности плодовых мы проигрываем импортным производителям почти в два раза. Нужно внедрять систему капельного орошения, осваивать новые сорта – все то, что делает производство рентабельным», - подчеркнул Ткачев.

Кроме того Александр Ткачев отметил, что край будет наращивать поддержку сельхозпроизводителей. Для этого регион совместно с краевым минсельхозом планирует подготовить комплексную программу. Основной упор в комплексной программе будет сделан на развитие молочного животноводства и мясного скотоводства, а также садоводства и овощеводства.

От краевого минсельхоза также поступило предложение о строительстве как минимум 4-5 центров логистических центров на территории края. Это позволит влиять на механизм ценообразования на прилавках магазинов.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях