25.04.2024
°C
$ 92.51
€ 98.91
erid:2Vtzqwxtpys

Панда притворялась беременной ради «вкусняшек»

Панда в китайском зоопарке притворялась беременной для того, чтобы получать больше лакомств.

Как сообщает «Русская служба новостей» со ссылкой на местные  СМИ,   Ай Хин ( а именно так зовут изобретательную панду) демонстрировала все характерные для этого состояния признаки: у неё пропал аппетит, она стала меньше двигаться. Специалисты даже заметили изменения гормонального фона.

Сотрудники зоопарка очень обрадовались  беременности панды -  ведь эти животные редко заводят потомство вне воли и находятся под угрозой вымирания.  Для будущей мамы было организованно  помещение со специальной системой кондиционирования. Также в  рацион  Ай Хин было включено больше булочек, фруктов и прочих вкусностей.

Кроме того, сотрудники зоопарка решили, что не могут не поделиться радостью с миром и решили организовать трансляцию хода беременности и родов животного.

Однако вскоре  план хитрой панды раскрылся и Ай Хин вернули в общий вольер.

Добавим, большая панда является исчезающим видом, характеризующимся постоянно уменьшающимся размером популяции и низким уровнем рождаемости, как в дикой природе, так и при содержании в неволе. Учёные предполагают, что в дикой природе осталось около 1600 особей. Большая панда является символом Всемирного фонда дикой природы. До 2000 года большие панды в зоопарках не размножались.

В КНР предусмотрена смертная казнь за убийство панды. 

Фото:Яндекс. 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях