25.04.2024
°C
$ 92.51
€ 98.91
erid:2Vtzqwxtpys

На Кубани разработают «дорожную карту» школ

Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев дал министерству образования и главам муниципалитетов поручение по разработке «дорожной карты» строительства школ.

Как сообщается на официальном сайте администрации Краснодарского края, каждый пятый школьник учится во вторую смену, что не дает возможности школам выделять помещения для внеклассных и кружковых работ. Как отметил Ткачев, краю нужно избавиться от понятия «вторая смена», что потребует огромных ресурсов, однако, по его мнению, это оправдано.

 

Кроме того, Александр Ткачев напомнил, что Кубани необходимо избавиться от очереди в детские сады в течение двух лет.

Также он акцентировал внимание на среднем и высшем профессиональном образовании: «У нас складывается абсурдная ситуация – дипломированного агронома встретишь где угодно – на рынке, в магазине, в офисе, но только не на поле. Дипломы выдаются, а специалистов как не было, так и нет».

Глава региона выразил уверенность в том, что введенные санкции в отношении страны дадут мощный импульс к развитию отечественной промышленности, сельского хозяйства, науки, туризма, строительства, что повысит спрос на рабочие специальности.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях