23.04.2024
°C
$ 93.25
€ 99.36
erid:2Vtzqwxtpys

Детские магазины подготовились к росту рождаемости на Кубани

22 августа 2014 года в сказочной атмосфере детского магазина Hamleys (ТЦ «Галерея») успешный российский предприниматель Евгений Бутман – держатель франшиз мировых детских брендов Hamleys, Mamas&Papas, Imaginarium в России, рассказал, почему Краснодарский край – стратегически важный регион для детского ритейла.

Около восьми месяцев прошло с момента, когда один из старейших магазинов игрушек – всемирно известный британский Hamleys распахнул в Краснодаре свои двери для детей и их родителей. Сюда приходят не только, чтобы купить игрушки, но и принять участие в увлекательных шоу и театрализованных представлениях. Такой формат стал принципиально новым для города. За это время проходимость Hamleys достигла более 150 тысяч человек.

По данным пресс-службы краевого министерства здравоохранения в Краснодарском крае с начала 2014 года ежемесячно рождается около 5 000 младенцев. В одной только столице Кубани за первое полугодие родились более 8100 малышей. «Не удивительно, что ритейлеры любят открывать детские магазины в Краснодаре. Мы, например, открыли здесь самое большое после Москвы и Санкт-Петербурга количество популярных в России магазинов развивающих игрушек Imaginarium, целых 5! А также 2 магазина Mamas & Papas для будущих мам и новорожденных детей» – комментирует Евгений Бутман.  

Детские магазины, в которых можно не только купить, но и провести целый день, играя и развлекаясь всей семьей, стремительно набирают популярность в России. Главная изюминка – это ориентация именно на молодых родителей в возрасте 25-35 лет, которые ищут свой стиль в жизни, которым важны эмоции и особая атмосфера праздника. Именно такая «эмоциональная привязка» характеризует магазины Hamleys, которые всего за два года работы в России вошли в число крупнейших продавцов игрушек на отечественном рынке. В этом году планируется открытие еще одного «эмоционального» магазина, но принципиально нового формата. Он будет расположен в Центральном Детском магазине на Лубянке (бывший Центральный Детский Мир), займет площадь в 6 750 кв м. и станет самым большим магазином игрушек в мире.

Сегодня, по данным исследования АМИКО, российский рынок товаров для детей является одним из самых динамично развивающихся сегментов экономики с ежегодным ростом продаж около 10%. В крупных российских городах покупатели тратят на одного ребенка в среднем 11 т. рублей в год – это больше, чем жители Италии (исследование британской NPD Group).

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях