25.04.2024
°C
$ 92.51
€ 98.91
erid:2Vtzqwxtpys

Минобороны РФ сравнило НАТО с безумными исследованиями британских ученых

Официальный представитель российского военного ведомства генерал-майор Игорь Конашенков сообщил, что не видит смысла в том, чтобы давать серьезные комментарии относительно очередных свидетельств НАТО.

Все дело в том, что организация вновь предоставила снимки, которые якобы являются доказательством того, что военная бронетехника, принадлежащая России, на сегодняшний день находится на территории Украины, сообщает «Интерфакс».

 

«Знаете, это уже не смешно. По всей видимости, новому генеральному секретарю НАТО в скором времени придется приложить немало сил для восстановления серьезно подпорченного имиджа альянса, как статусной международной организации», - говорит Конашенков.

Он отмечает, что ранее авторы подобных снимков указывали ниже свое имя, а теперь видимо «стесняются».

«В Результате выражение "НАТО опубликовало спутниковые снимки российского присутствия на Украине" за последние несколько месяцев превратилось в такое же нарицательное понятие, как знаменитое - "британские ученые доказали…". Напомню, что, как правило, в СМИ после этих слов приводятся результаты каких-то очередных безумных и не имеющих какого-либо практического смысла исследований. Комментировать это всерьез, просто не имеет смысла», - добавил генерал-майор.

Фото Яндекс


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях