24.04.2024
°C
$ 93.29
€ 99.56
erid:2Vtzqwxtpys

Школы Геленджика примут более тысячи первоклассников

1 сентября раскроют свои двери 19 общеобразовательных учреждений Большого Геленджика. За парты сядут более 10 тыс. учеников, среди них 180 детей из числа вынужденно покинувших Украину.

Для 1182 геленджикских детей в этот день прозвенит первый звонок. На торжественных линейках учащихся и педагогов поздравят представители руководства курорта, депутаты Законодательного Собрания Краснодарского края и городской Думы, почетные жители города и ветераны Великой Отечественной войны.

Глава Геленджика Виктор Хрестин поздравит учащихся средней школы №6. Напомним, что школа была открыта в январе 2014 года. Изначально здесь работало 10 начальных классов, но с 1 сентября школа начнет работать в полном объеме со всеми ступенями общего образования. В новом учебном году за ее парты сядут 1050 учеников.

Что касается самого празднования Дня знаний, то в этот день во всех школах пройдет Всекубанский классный час на тему гражданственности и патриотизма: «Год культуры – история Кубани в лицах», а в течение первой учебной недели всех учащихся ждут экскурсии в историко-краеведческий музей, геленджикский Сафари-парк, парк аттракционов и многое другое, сообщает пресс-служба администрации МО город-курорт Геленджик. 

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях