20.04.2024
°C
$ 93.44
€ 99.58
erid:2Vtzqwxtpys

Более 2,8 млн. рублей составит призовой фонд скачек «Приза Дерби»

30 августа на Краснодарском ипподроме в рамках проведения смотра-конкурса племенных лошадей состоятся скачки лошадей чистокровной верховой породы.

Это одиннадцатый по счету скаковой день в текущем сезоне. На дистанции от 1000 до 3200 метров будут состязаться лучшие лошади ипподромов России России чистокровной английской породы в возрасте от 2-х лет и старше. Планируется испытать более 100 голов племенных лошадей в девяти скачках.

Состоятся розыгрыши традиционных призов: «Арагвы», «Критериум», «Города  Краснодара», «Министерства сельского хозяйства России» и главного приза для всех коннозаводчиков – «Дерби». Также будут разыграны ограничительные призы: «Имени И.А. Фомина», «Имени И.Н. Ильенко» и именной приз «В честь праздника чистокровного коннозаводства».

Общий призовой фонд дня составит 2 миллиона 842 тысячи рублей, в том числе 2,04 миллиона рублей предоставлено министерством сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края.

Также в этот день пройдет «Первый городской Фестиваль шляп» - затейливые шляпки, шикарные наряды дам, элегантные светлые костюмы джентльменов станут визитной карточкой фестиваля и скачек. Как и всегда, на ипподроме будет царить удивительная атмосфера - семейное мероприятие, праздник элегантности и шика, где можно хорошо провести время с детьми, наслаждаясь скачками.

В качестве развлечения между скачками с праздничной программой перед зрителями выступят творческие коллективы, приятным подарком станет музыкальное сопровождение джазового коллектива, игра на скрипке.

Атмосферу праздника поддержит ставший уже традиционным конкурс оригинальных дамских и детских шляпок, победительницы которого получат почётные призы.

Для детей будет организована детская площадка с надувным батутом, катанием на лошадях, а также участие клоунов, аниматоров, мимов, мастеров фэйс-арта, сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края.

 

 

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях