20.04.2024
°C
$ 93.44
€ 99.58
erid:2Vtzqwxtpys

Пособия по уходу за ребенком будут выплачивать, пока ребенку не исполнится 3 года

В правительство на согласование направлен законопроект, согласно которому выплаты матерям по уходу за детьми могут продлить до тех пор, пока малышу не исполнится 3 года.

Как отмечает один из авторов документа Олег Смолин, данное решение объясняется тем, что у женщин не всегда есть возможность выходить на работу, пока ребенку нет трех лет, поскольку в младшем возрасте ясли и детские группы не принимают маленьких воспитанников. При этом, матери получают выплаты от государства только первые полтора года после рождения ребенка, пишет «Российская газета».

Российские эксперты уже оценили данную идею и согласны с тем, чтобы государство поддерживало матерей в данных ситуациях.

«Нужно создать равные условия для женщин, которые хотели бы посвятить себя карьере и пораньше выйти на работу, и для тех, кто хотел бы выбрать семью и больше времени проводить с ребенком», - цитирует издание директора Института социальной политики и социально-экономических программ НИУ «Высшая школа экономики» Сергея Смирнова.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях