20.04.2024
°C
$ 93.44
€ 99.58
erid:2Vtzqwxtpys

Дмитрий Медведев посетил кубанскую школу №18 в городе Кореновске

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев посетил общеобразовательную школу №18 в городе Кореновске Краснодарского края.

Дмитрий Медведев выступил с приветственной речью перед учениками и преподавательским составом школы: «Сегодня в нашей стране День знаний – это праздник и начало нового учебного года. Я уверен, что все, кто здесь стоит, все девочки и мальчики соскучились по школе. А школа ваша преобразилась. Я у вас в гостях был шесть лет назад, и тогда всё выглядело совершенно иначе. Сегодня всё красивое, современное, очень удобное, скоро появится бассейн. Так что ваша школа будет на лучшем мировом уровне».

Дмитрий Медведев, пообещал, что этот визит в школу - не последний. Следующий приезд премьер-министр совершит, когда в школе откроют бассейн.

Школа №18 построена в 1963 году. Сегодня здесь обучаются 260 детей, работают 14 преподавателей. Один из них награждён нагрудным знаком «Почётный работник общего образования Российской Федерации», два учителя – почётной грамотой Министерства образования России.

В школе работают туристический и краеведческий кружки, кружок юных инспекторов движения, а также секция баскетбола.

Школа оснащена интерактивным и мультимедийным оборудованием, автоматизированными рабочими местами учителей, лабораторно-измерительным и спортивным оборудованием. Это позволяет преподавательскому составу работать по образовательным стандартам нового поколения, сообщает пресс-служба правительства РФ. 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях