20.04.2024
°C
$ 93.44
€ 99.58
erid:2Vtzqwxtpys

Рекордное количество туристов посетило Геленджик в 2014 году

С начала 2014 года в Геленджике побывало более 3,6 млн. отдыхающих. Это количество на 11-12% превысило показатели аналогичного периода прошлого года.

Как сообщает пресс-служба администрации курорта, курортный сезон в Геленджике идет полным ходом. Это видно и по количеству людей на пляжах и улицах курорта, и по статистическим данным, которые ежедневно ведут специалисты.

Так, на сегодняшний день в Геленджике и его окрестностях уже отдохнуло более 3,6 млн. туристов, а детские оздоровительные лагеря приняли около 29 тыс. ребятишек со всей России.

Как отметил глава Геленджика Виктор Хрестин в своем интервью краевым СМИ, такого количества туристов на курорте еще не было:

«Мы, конечно, ждали, что будет много людей, но такого роста не предвидели - в этом году туристов было на 11-12% больше, чем в прошлом! - поделился оптимистичными цифрами глава города-курорта. - Особенно интенсивно люди начали приезжать в начале июля. И уже сейчас можно сказать, что планку прошлого сезона мы удержим, а скорее всего, и побьем свой же рекорд».


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях